Инфраструктура / Благоустройство | весь раздел
В сквере Павших борцов в Пскове появилось освещение - фото
В сквере Павших борцов в Пскове появилось освещение. Об этом в группе «Контроль.Псков» в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь областного Собрания депутатов Татьяна Никитина.
Напомним, что благоустройство сквера проводится в рамках реконструкции ул. Свердлова и прилегающих к ней парковых зон. Согласно проекту, подрядчик благоустраивает пешеходные дорожки с мощением брусчаткой, меняет сети ливневой канализации и наружного освещения. На завершающем этапе в сквере установят малые архитектурные формы.
Кроме того, планируют благоустроить Михайловский бастион - установить лестницу для подъема и проложить огибающую бастион пешеходную дорожку.
Таким образом, обновленный сквер станет продолжением прогулочных зон ул. Воровского и Финского парка, также реконструированных в рамках кластера «Псковский».
Окончание реконструкции ул. Свердлова, проходящее в рамках федерального финансирования, запланировано на ноябрь 2018 года.
Что конкретно и когда отремонтируют в рамках реконструкции ул. Свердлова читайте ЗДЕСЬ.