Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Чистомэн в деле» - у Пскова появился свой супергерой

15.06.2018 12:17 ЦДИ, Псков

Похоже, можно говорить о том, что у Пскова появился свой супергерой. Молодой человек по имени Владимир Андреев продолжает в одиночку борьбу с мусором. Он уже рассказал в сообществе «Жесть по-псковски» Вконтакте о том, что по собственной инициативе очистил от мусора прибрежную зону рядом со Степановским лужком, а спустя день отчитался в «Жести», что убрал еще одну территорию на берегу реки Великой. 

Фото здесь и далее: «Жесть по-псковски»

Фотографии он разместил в группе «Жесть по-псковски».

«Снова 2 часа и 20 пакетов мусора. Настроение подняли молодые люди, сидящие на берегу. Один из ребят подошел ко мне, попросил пакетик (видимо, для их мусора). Это чертовски радостно!», - делится впечатлениями пскович.

Также Владимир рассказал, что уже поступают предложения с помощью в уборке.

   

«Мне написала девушка, которая сама не может участвовать в уборке,а вот оказать финансовую поддержку, так сказать, внести вклад - и тем самым немного поучаствовать -  может. Деньги на карту пришли, сразу купил себе нормальные перчатки, которые не пропускают влагу, и 2 упаковки пакетов для мусора», - написал Владимир.

Кстати, пакеты с мусором, которые активист собрал накануне, вывезла еще одна добровольная помощница - она прислала фото Владимиру.

Пример псковича настолько вдохновил участников сообщества, что к нему уже присоединяются неравнодушные.

«Я в шоке, люди пишут, кто готов также приехать и помочь в уборке! Мне этот флешмоб реально начинает нравиться! А еще это прекрасная альтернатива занять несколько часов своей скучной жизни и принести пользу себе, городу и окружающим.Такими масштабами имя нам легион будет, а город до безобразия станет чистым», - написал Владимир.

 «Чистомэн в деле» - так назвали Владимира в сообществе.

Сегодня очередная уборка Степановского лужка пройдет в 18.00. К молодому человеку уже присоединилась супружеская пара.


Cюжет:  Псковский «Чистомен»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054700136184692