Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Отмостку в свежеотремонтированном доме разрушили Тепловые сети - Фонд капремонта

09.10.2018 16:45 ЦДИ, Псков

Отмостку в доме №64 по улице Советской разрушили в процессе выполнения работ «Псковские тепловые сети». Об этом ЦДИ рассказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта (ФКР) Алексей Тимашов.

Напомним, публикация в группе Facebook «Контроль Псков» о качестве капремонта в этом доме вызвала бурное обсуждение и буквально негодование собственников. Причиной для возмущения стало то, что в доме, который был отремонтирован по программе капремонта совсем недавно, оказалась разрушена отмостка. Вместе с тем участников обсуждения волновало и качество выполнения этой самой отмостки. 

 Алексей Тимашов, сославшись на директора ООО УО «Микрорайон №5» Алексея Суворова, заверил редакцию, что «повреждения отмостки в торце здания возникли в процессе выполнения работ по осуществлению нового ввода системы теплоснабжения в дом».

«Данные работы выполнялись МП города Пскова «Псковские тепловые сети», - сказал Тимашов, добавив, что в Фонд за разъяснением никто не обращался. 

Если же собственники намерены проверить, насколько качественно была выполнена отмостка, то им придется сделать экспертизу за свой счет, уточнил он. «Все можно проверить, для этого необходимо обратиться в независимую экспертизу, там дадут заключение. Также можно прийти к нам и запросить все акты по интересующим вопросам», - сказал Алексей Тимашов. 

Кроме того, специалист пояснил, что ремонт системы теплоснабжения (к качеству выполнения работ у собственников также возникли вопросы) выполнялся ООО «Универсалстрой» за счет бюджета города Пскова по решению суда.

«То есть по всем вопросам необходимо обращаться в администрацию города - в Управление городского хозяйства», - посоветовал Алексей Тимашов. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038878917694092