Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

По трое суток стоят фуры с цветами на латвийско-российской границе

03.03.2016 12:29 ЦДИ, Псков

По трое суток стоят на латвийско-российской границе фуры со свежесрезанными цветами. Еще 1 марта в очереди на КПП Терехово - Бурачки въезда в Псковскую область дожидалось 540 машин, их прогнозируемый срок прохождения границы составлял 63 часа. 2 марта машин было еще больше.
 
Сегодня очередь грузовых автомобилей уменьшилась минимально, сообщает Служба госдоходов (СГД). На пункте пограничного контроля в Терехово утром в четверг, 3 марта, в очереди на пересечение границы стояли 600 грузовиков. Прогнозируемое время ожидания составляет около 67 часов, сообщается на сайте  В среду на границе стояли 630 автомобилей.
 
Одним из факторов, который поспособствовал появлению очередей, стало увеличение потока скоропортящихся грузов, а именно - цветов, которые доставляются в Россию к 8 марта. Кроме того, пишет портал Делфи со ссылкой на Автотранспортную дирекцию, очереди на границе возникли из-за сбоя компьютерных систем на российской стороне, а также углубленных проверок.
 
Напомним, в преддверии Международного женского дня в МАПП Бурачки Себежской таможни отметили резкое увеличение потока товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору, что отразилось на пропускной способности пункта пропуска. В феврале 2016 года количество таких партий превысило в два раза  показатели января 2016 года и в три раза – декабря 2015 года. Из ввезенных в феврале 752 товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору, 514 – цветы из Эквадора, Испании, Италии, Кении, Нидерландов, Польши и других стран.

Цветочная продукция подвержена быстрой порче, и их таможенное оформление проходит в первоочередном порядке, сообщила ЦДИ главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Во избежание необоснованных простоев Себежская таможня рекомендует в эти предпраздничные дни участникам внешнеэкономической деятельности учитывать данную информацию при планировании транспортно-логистических маршрутов и выбирать иные пункты пропуска. Для пересечения границы можно воспользоваться ближайшими МАПП Убылинка и МАПП Шумилкино, а также МАПП Григоровщина на латвийско-белорусской границе.


Cюжет:  Цветочные очереди на границе



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026138067245483