Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Сбой в работе компьютерной техники был в конце февраля - Себежская таможня об очереди на границе

03.03.2016 14:25 ЦДИ, Псков

Сбой в работе компьютерной техники на Себежской таможне, произошедший 24-26 февраля, повлиял на формирование очереди. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщила  главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, комментируя информацию Автотанспортной инспекции Латвии.

Напомним, с начала марта  поступает информация об очереди большегрузов на латвийско-российской границе, в частности, в пункте пропуска Терехово - Бурачки. Одним из факторов, который поспособствовал появлению очередей, стало увеличение потока скоропортящихся грузов, а именно цветов, которые доставляются в Россию к 8 марта. Кроме того, портал Делфи со ссылкой на Автотранспортную дирекцию сообщил, что очереди на границе возникли из-за сбоя компьютерных систем на российской стороне, а также углубленных проверок.

- Сбой в работе компьютерной техники касался оформления подконтрольных фито- и ветнадзорам товаров, - сообщила Марина Кузьмина. - На данный момент вся техника работает в штатном режиме. 

Вероятно, работу и то, что пропускная способность пункта зависит на только от работы таможни, но и от работы представителей Россельхознадзора, поскольку в очереди много машин со скоропортящимся товарами, в том числе и со срезанными цветами.

- Обе стороны активно работают для сокращения очереди, - заверила Марина Кузьмина.

 


Cюжет:  Цветочные очереди на границе



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34180593490601