Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Миф или реальность - ОЭЗ «Моглино», рассказал вице-губернатор

20.05.2015 14:12 ЦДИ, Псков

«Для меня это один из приоритетных проектов, дополнительная точка роста для экономики региона, но проект находится в начале пути», - обозначил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» вице-губернатор Сергей Перников.
 
 
«В этом году только мы вышли на земельный участок, поскольку финансирование нам открыли не так давно. Возможности у нас появились только в этом году, и мы их начали реализовывать, - пояснил он. - Около 70% инфраструктуры будет создано в этом году. По ряду компаний, в том числе европейских и азиатских, мы ранее не были готовы предоставить конкретику. Теперь – можем, и несколько компаний готовы заявиться с бизнес-планами», - уточнил Сергей Перников.
 
В России существует шесть подобных зон, наша – единственная на Северо-Западе, напомнил он и добавил что горизонты развития успешных зон превышает 10 лет.
 
Общий объем инвестиций в ОЭЗ составит порядка 40 млрд рублей, добавил Сергей Перников. 
 
«Мы планируем привлекать резидентов в развиваемые в регионе направления, предполагая дальнейшую интеграцию нашего бизнеса и резидентов ОЭЗ. Что касается бюджетной эффективности – по налогам мы должны выйти на 2 млрд руб. Надеюсь, за 10-15 лет мы сможем выйти на эти показатели», - заключил Сергей Перников.
 

Cюжет:  Сергей Перников на Эхо Москвы в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19968485832214