Реклама на ЦДИ
 07.01.2026

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Одна из проблем строительной отрасли - дешевый некачественный импорт - Валерий Полупанов

07.08.2014 15:11 ЦДИ, Псков

На территории Псковской области за 20 последних лет не произошло ни одной аварии или обрушения во время строительства. Такие данные привел председатель государственного комитета области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов в ходе конференции, посвященной Дню строителя.

Он связал такую позитивную статистику в том числе с тем, что строительный комплекс Псковской области располагает высококвалифицированными руководителями.

В тоже время Валерий Полупанов обратил внимание на некоторые проблемы отрасли. В частности, на то, что в настоящее время еще не приняты регламенты по качеству стройматериалов. Из-за этого на российский рынок могут попасть некачественные материалы иностранного производства, с которыми российским производителям сегодня тяжело конкурировать. По его мнению, такая ситуация создает предпосылки для недостаточного качества строительства.

Валерий Полупанов не стал говорить о количестве проверок и штрафов в регионе, объяснив это тем, что «сегодня не то место и не тот повод». Однако отметил, что в регионе возникла необходимость выделить отдельный комитет по надзору, который осуществляет функции контроля и проверочные мероприятия. Также он рассказал о создании координационного совета по вопросам строительства и развития отрасли в Северо-Западном регионе. В его составе организован комитет по качеству и безопасности строительства.

«Эти органы позволяют консолидировать усилия строителей и органы власти. Одна из главных задач обеспечить защиту интересов прав граждан», - подчеркнул чиновник. 


Cюжет:  День строителя 2014



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают