Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

«Продлил - молодец» - директор Пушкиногорского маслосырзавода о решении Путина продлить эмбарго

24.06.2015 19:33 ЦДИ, Псков

Директор Пушкиногорского маслосырзавода Николай Щураков положительно оценивает продление продовольственного эмбарго еще на один год.

«Мы как работали так и работаем. Но как говорится, продлил - молодец, - сказал Николай Щураков корреспонденту ЦДИ. - Мы вполне способны прокормить себя, если бы только чиновники не вставляли палки в колеса».

По мнению директора Пушкиногорского маслосырзавода, продление эмбарго должно благотворно повлиять на развитие сельского хозяйства в России в целом, хотя для предприятия Николая Щуракова это не имеет большого значения.

«По большому счету, конечно, такое решение влияет на развитие сельского хозяйства в Псковской области, - сказал он. - Но дело в том, что поставки молочной продукции из ЕС были не так велики. Разве что по сырам - но там ввозился с плесенью в основном, а мы другие сыры выпускаем. Поэтому лично для нас это не особенно существенно. Но в целом, я считаю, это нужно, отдельные производители этим воспользуются».

Между тем, Николай Щураков отметил, что в те годы, когда сыра из-за рубежа ввозилось слишком много, влияние на развитие отечественного рынка это все же оказывало.

Пушкиногорский маслосырзавод продолжает расширение, добавил также директор предприятия: «Дело в том, что мы сегодня занимаемся не только производством молочной продукции, но и взяли на себя производство молока. Выкупили одно хозяйство и там работаем. Поэтому расширение предприятия в любом случае идет».  


Cюжет:  Продовольственное эмбарго продлено до августа 2016 года



Распечатать:     Комментарии: 89

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033787965774536