Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Торговый автомат в школе может появиться только после заявления директора – ответ псковских властей

01.10.2018 13:52 ЦДИ, Псков

Торговые автоматы, которые стали появляться в школах,  не на шутку взбудоражили общественность.

ЦДИ посетил одну из школ, где с сентября этого года появился такой автомат. Директор школы №20 заявила, что разрешение на установку дали муниципальные власти, а также есть разрешение Роспотребнадзора на продажу продуктов из ассортимента авто-магазина.

Кто же инициирует установку автоматов?  Директор школы должен выйти с ходатайством на Управление образования, сообщила представитель Псковской городской Думы,  модератор сообщества «Контроль. Псков» в Фейсбук Анна Удовенко в ответ на горячее обсуждение новшества.

«Механизм действует так: директор школы выходит с ходатайством на Управление образования, в котором просит разрешить установку оборудования или сдачу в аренду участка. В ходатайстве на установку такого рода автоматов, как правило, приложено заявление родителей школьников, которые просят их установить. Далее готовятся документы с правовым и финансово-экономическим заключением, потом вопрос рассматривается на комитете Псковской городской Думы, затем выносится на сессию Псковской городской Думы, и там либо дается разрешение большинством голосов депутатов, либо отказывается», - заявила Анна Удовенко.

А между тем, возмущение псковичей нарастает. Читатели ЦДИ придерживаются мнения, что «учителя рвутся в бизнес»,  а продукты, которые можно приобрести в автомате, не соответствуют ГОСТу.

 


Cюжет:  Торговые автоматы в псковских школах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053059816360474