Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Будущую пенсию псковичи могут рассчитать он-лайн

25.06.2013 11:01 ЦДИ, Псков

Размер будущей пенсии гражданам предлагают узнавать самостоятельно - используя так называемый пенсионный калькулятор. Алгоритм представили сегодня на пресс-конференции с участием главы Минтруда Максима Топилина и председателя правления Пенсионного фонда Антона Дроздова, передает корреспондент ЦДИ.

«Невозможно будет попасть рубль в рубль, копейка в копейку, прежде всего потому, что люди начинают с небольших зарплат, которые потом повышаются, - предупредили, презентуя алгоритм. - Это дискретные расчеты, конкретно по этому году. Вы должны знать основные параметры жизненного пути - сколько лет вы будете работать, какая у вас средняя зарплата. Вы увидите, какую пенсию вы бы получили именно в этом году. Не учитываются инфляция, доходность пенсионных накоплений. То есть это условный размер пенсии в ценах этого года».

При расчете пенсии гражданину предстоит ответить на 9 вопросов - необходимо указать пол, год рождения, период службы в армии. Ответьте, сколько детей хотите иметь и сколько лет вы планируете работать (бонусы предполагаются за стаж от 30 лет для женщин и от 35 лет для мужчин), на какой декретный отпуск рассчитываете. Необходимо также сообщить, сколько лет вы готовы работать после пенсии (без обращения за пенсией), каков ваш тариф, по которому формируются пенсионные накопления, и какова ваша официальная зарплата в рублях.

Сегодня «считалку» открыли на сайтах ПФ и Минтруда .

Напомним, с 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. Новые правила по поручению правительства разработали в Минтруде. Главные положения - полноценный учет длительности трудового стажа, официальной зарплаты и желания позднее выходить на пенсию. При этом подчеркивается, что официальный возраст выхода на пенсию не изменится.


Cюжет:  Новые правила расчета трудовой пенсии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.761029958725