Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

При расчетах пенсии будут учитывать трудовой стаж

25.06.2013 09:16 ЦДИ, Псков

Новую пенсионную формулу презентуют сегодня в системе Пенсионного фонда. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин в режиме селекторной видео-пресс-конференции рассказывает, что такое пенсионный калькулятор и как намерены совершенствовать пенсионную реформу.

Сегодня размер трудовой пенсии зависит прежде всего от объема страховых взносов. При этом длительность стажа практически не влияет на размер пенсии.

«В отличие от нынешней формулы, большее значение будут придавать трудовому стажу, - сообщил Максим Топилин, передает корреспондент ЦДИ. - Также будут введены премиальные коэффициенты для тех пенсионеров, у которых стаж составляет от 30 лет для женщин и от 35 лет для мужчин. Стандартный стаж для тех, кто привык легально трудиться и официально работать в российской экономике».

Тем, кто добровольно откладывает выход на пенсию, также обещают определенные бонусы.

Новая формула не подразумевает повышения пенсионного возраста, добавил глава Минтруда: «Мы исходим из средней продолжительности жизни в России. Женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины - с 60 лет. Сохраняется следующий принцип - минимальная пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума пенсионера. Пенсии действующих пенсионеров ни в коем случае не будут ущемлены».

Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости предполагается ввести с 1 января 2015 года.


 


Cюжет:  Новые правила расчета трудовой пенсии



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04010796546936