Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Система электронного бронирования на Куничиной Горе нуждается в доработке

27.07.2012 13:20 ЦДИ, Псков

Система электронного бронирования очереди, которую в режиме эксперимента запустили на автомобильном пункте пропуска Куничина Гора на российско-эстонском участке госграницы РФ, нуждается в доработке. Об этом говорили сегодня на пресс-конференции в администрации области, передает корреспондент ЦДИ.

Тему подняли журналисты – спросили, почему online система бронирования места в очереди по пересечению границы, GoSwift, требует отчество, если в загранпаспорте отчества вообще не предусмотрены. Нареканий много, но система обкатывается, это же эксперимент, ответили участники пресс-конференции.

Вопрос относительно брони для грузового транспорта задал председатель Псковского областного союза автотранспортных организаций Виктор Семенов.

 «За трое суток очередь уже забронирована. И если грузовик грузится сегодня в Псковской области на экспорт, он уже не может забронировать очередь на ближайшее время. Заранее сделать это невозможно – для брони необходим номер таможенной декларации, а его получают только после полной загрузки. Хотелось бы отдельно предусмотреть очередь для грузового транспорта, следующего на паром. Это может быть небольшой процент от общего бронирования, но он нужен».

 «Что бы еще могло улучшить положение – это накопительные площадки, - добавил Виктор Семенов. - Они позволят улучшить режим труда и отдыха водителя, это безопасность дорожного движения. Нет проблем с инвестором, я могу хлопотать через Российский автотранспортный союз, который с удовольствием подключится к проекту».

Относительно накопителя заместитель начальника отдела Северо-Западного территориального управления Росграницы Андрей Кочергин заявил чуть ранее, что есть предложения по организации стоянки, но они пока не рассмотрены. А директор ООО «Таможенно-логистический центр»  Владимир Ткачев добавил, что «просто так никто площадки строить не будет. На Шумилкино с эстонской стороны  данный накопитель открылся только через три месяца после запуска технологии. Ну кто будет просто так вкладывать деньги? Как только данная технология будет поддержана, то появятся деньги и лица, которые будут вкладывать деньги в развитие инфраструктуры». 


Cюжет:  Электронная очередь на Куничиной Горе



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.079740047454834