Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

На российско-эстонской границе в обоих направлениях заработала система электронной очереди

16.07.2012 14:14 ЦДИ, Псков

На выходных Россия на погранпереходе Куничина гора - Койдула ввела в обращение систему электронной очереди GoSwift, которая помогает избежать очередей и пересечь границу в среднем за час. Об этом сегодня сообщил портал DELFI.

По словам руководителя эстонского представительства GoSwift Ханнеса Плинте, речь идет о первом пограничном переходе между Россией и Европейским союзом, где можно перейти границу по системе электронной очереди в обоих направлениях. В ближайшие недели к пилотному проекту присоединятся также пункты Шумилкино — Лухамаа и Ивангород - Нарва.

«Теперь путешествовать из Эстонии в Россию и из России в Эстонию можно будет без стояния в живой очереди», - прокомментировал Плинте. - Нужно только зарегистрировать автомобиль на странице GoSwift в интернете и явиться на границу в означенное время».

Забронировать очередь можно по Интернету ( ЗДЕСЬ >>> ).Также можно воспользоваться телефонной линией 8-809-505-91-921.

Предложения по организации проекта Федеральное агентство по обустройству госграницы РФ просит направлять по электронному адресу info@rosgranitsa.ru  или по телефону 8-800-555-95-59. 

В настоящее время пилотный проект реализуют на безвозмездных условиях Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации в рамках полномочий определенных законодательством Российской Федерации совместно с администрацией Псковской области.

 


Cюжет:  Электронная очередь на Куничиной Горе



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048789024353027