Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Участники «ПсковЭКСПО12» надеются приобрести новых клиентов

22.05.2012 16:38 ЦДИ, Псков

В Пскове на стадионе «Машиностроитель» сегодня открылась 19-я универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО12». Выставка собрала 150 предпринимателей из Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Орла, а также из Латвии, Эстонии и Белоруссии. Предприниматели знакомят со своими товарами и услугами, наглядно демонстрируя их работу, предлагают различные скидки на свою продукцию.

«Год от года растет количество участников выставки, растет номенклатура представляемой продукции. Появляется выбор, появляются новые рынки», - отметил во время открытия выставки заместитель председателя областного Собрания Борис Полозов, пожелав успешной работы предпринимателям на выставке: заключения новых контрактов, поиска своих покупателей.

«Увеличение количества участников выставки говорит о том, что она востребована, пользуется спросом. Это не случайно, ведь на ней есть все, что нужно для жизни», - подчеркнул и. п. главы Пскова Александр Копылов.

От имени главы Пскова Ивана Цецерского он поприветствовал участников и гостей выставки и передал ее организаторам сертификат, благодаря которому у «ПсковЭКСПО» появилась новая ежегодная традиция: участники выставки будут своими руками составлять мозаичную картину с изображением фирменного знака мероприятия.

«На этом форуме у представителей малого и среднего бизнеса есть возможность показать свои результаты и достижения за минувший год, продемонстрировать новые услуги, а главное, встретиться со своими покупателями и потенциальными партнерами, - сообщил в ходе своего выступления на открытии выставки президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. - «ПсковЭКСПО» - это возможность общения с другими государствами, с предпринимателями из других регионов, сравнения товаров и услуг, проведения различных маркетинговых исследований, благодаря чему можно сделать правильные выводы о будущем развитии бизнеса».

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрия Равиковича, количество участников ежегодно увеличивается  и в связи с мерами поддержки, оказываемыми администрацией области предприятиям малого бизнеса. «Многие участники сегодняшней выставки получили поддержку для участия в ней по программе администрации с помощью Фонда гарантии и развития предпринимательства», - пояснил он.

Директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлана Журавлева отметила, что по системе поддержки предпринимателей Псковская область вошла в семерку лучших регионов России. «Вся программа поддержки малого и среднего бизнеса будет и дальше максимально гибко работать с предпринимателями во всех направлениях», - выделила Светлана Журавлева.

По словам организатора выставки, директора муниципального предприятия города Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Андрея Агапова в этом году среди участников универсальной выставки ровно половина – псковские бизнесмены, при этом 53 участвуют на льготных условиях, этим фирмам Фонд оплачивает расходы по участию в выставке.

«На «ПсковЭКСПО» в этом году представлены удивительные вещи, которые не встретишь в магазинах. Например, гости из Белоруссии привезли необычный букет из живых бабочек, а местных аэрограф Игорь Москаленко представил два очень красивых автомобиля, оформленных в необычной манере, так сказать 3D-аэрографию», - отметил Андрей Агапов.

По его словам, особенно широко представлено на выставке строительное направление, ведь строительная отрасль активно развивается в нашей области. «Выставка – это отражение нашей экономики, показатель того, что на сегодняшний день наиболее эффективно развивается», - объяснил он.

Среди акций от участников выставки наиболее популярной стали бесплатная фотосессия от студии свадебного дизайна в Пскове «ART Wedding и дегустация праздничного торта от студии кондитерского мастерства «Тортомания».

«Выставка – эффективная вещь, маркетинговое мероприятие, которое помогает продвигать продукты, - отметил Андрей Агапов. - Один предприниматель мне рассказал, что подобная выставка позволила ему заключить такое количество контрактов, какого не было за весь прошедший год».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анастасия Баринова, Art Wedding:

«Мы участвуем в «ПсковЭКСПО» не первый год, потому что эта выставка - возможность показать себя, приобрести клиентов, работать с ними напрямую. На сегодняшний день у нас очень много заказов (все расписано до сентября), но год назад ситуация была несколько иначе, это заслуга в том числе и выставки».

Представители объединения туроператоров «Балтийский клуб»:

«Любая реклама повышает уровень спроса, а здесь можно вовсю показать себя. Мы принимаем участие в выставке не первый раз, понимая, что благодаря выставке можно приобрести много новых клиентов. На этот раз нами представлены туры в Прибалтику, особенно популярные у потребителей».

Татьяна Шепелева

Напомним, выставка продлится до 24 мая. Программа мероприятий - ЗДЕСЬ >>>.

 

 


Cюжет:  ПсковЭКСПО12



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038721084594727