Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

С 16 марта во всех образовательных учреждениях досрочно начинаются каникулы

15.03.2020 18:43 ЦДИ, Псков

С 16 марта во всех образовательных учреждениях досрочно объявляются весенние каникулы. Об этом по итогам заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил в своем профиле в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«В течение этого времени, исходя из развития ситуации, примем решение о необходимости дальнейших ограничений. Студенты ПсковГУ переходят на дистанционное обучение», - написал губернатор.

 

В детских садах и яслях вводятся дополнительные санитарные меры. Решение о закрытии муниципальные власти будут принимать по необходимости. Колледжи переходят в режим дистанционного обучения.

«Отдельная просьба к работодателям - обращайте внимание на здоровье коллектива. Организуйте ежедневное измерение температуры тела и при появлении симптомов заболевания отправляйте сотрудников домой или в больницу. Если есть возможность организовать дистанционную работу – рассмотрите этот вариант», - сказал Михаил Ведерников.

Губернатор также отметил, что медицинские организации уже находятся в режиме повышенной готовности, есть запасы тестов, средств индивидуальной защиты.

При этом в аптечной сети сохраняется острый дефицит масок и антисептиков. «Но, это даже не российская, а общемировая проблема. Важно исключить спекуляцию на этой теме, поэтому, если увидите эти товары по завышенным ценам, дайте знать», - призвал руководитель региона.

Отдельно будет организована дезинфекционная обработка общественного транспорта и мест массового пребывания людей.

«Друзья, берегите себя, своих родных и близких! Особое внимание уделяйте нашему старшему поколению. Они наиболее уязвимы перед новой инфекцией. Сейчас лучше всего переждать, соблюдая профилактические и карантинные меры», - отметил Михаил Ведерников.

Ранее ЦДИ писал, что завтра, 16 марта, в Псковской области вступит в силу ограничение на проведение массовых мероприятий.
 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036651134490967