Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Студентов ПсковГУ переводят на дистанционное обучение из-за коронавируса

15.03.2020 15:15 ЦДИ, Псков

С 16 марта студентов ПсковГУ переводят на дистанционное обучение. Как сообщили в ПсковГУ, решение принято руководством вуза на совещании с директорами входящих в состав университета институтов. Это превентивная профилактическая мера, препятствующая распространению коронавируса. Меры касаются только студентов. Преподаватели и сотрудники вуза продолжают работать в прежнем режиме.


Фото: educationindex.ru


«При эпидемии важнейшее значение имеют именно превентивные меры. В университете работают и учатся тысячи студентов, преподавателей, в том числе из-за пределов Псковской области. Их здоровье для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего приграничного региона. Университет поставил в известность Минобрнауки, администрацию Псковской области, что принято решение перейти на дистанционное обучение студентов», - сообщила руководитель ПсковГУ Наталья Ильина.

В Псковской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Ранее Минпросвещение России рекомендовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующие рекомендации были направлены министерством во все регионы страны.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039902210235596