Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Бег с остановками на уборку. Плоггинг в Пскове набирает обороты

14.10.2019 09:11 ЦДИ, Псков

Выходные существуют, чтобы отдыхать? Безусловно! Но ещё они существуют для активного образа жизни, для спорта и для того, чтобы было, что вспомнить и рассказать коллегам на работе.

У кого эти выходные, несмотря на дождь, стали поводом ярко и динамично поработать? Мы знаем, потому что провели воскресенье с пользой для нашего города Пскова и для своего здоровья!

Помните, редакция ЦДИ первой в Пскове запускала флешмоб и пригласила всех к участию в эстафете #ПлоггингПсков? Команда школы бега «PRO SPORT» во главе с Александром Кузьминым в это воскресенье  и продолжила акцию #ПлоггингПсков.

 

 

Спортсмены и просто активисты, которые каждую неделю приходят на стадион «Электрон» для тренировок по бегу, в это воскресенье пришли на привычную пробежку не с пустыми руками, а с пакетами для мусора и перчатками для уборки территории.

- Мы с удовольствием приняли вызов, который нам бросила редакция Центра деловой информации. Сама по себе идея не просто побегать, потренироваться, но и пособирать мусор, очень интересная. Приятно, что многие псковские спортсмены поддержали идею и вышли на уборку стадиона, - отметил титулованный биатлонист, тренер клуба «PRO SPORT» Александр Кузьмин.

 

 

Приятно отметить, что даже погода в этот воскресный день пошла навстречу спортсменам!  На время скоростного забега по сбору мусора дождь прекратился, а на небе выглянуло солнце.

 

 

Активисты и спортсмены не жалели своих сил. И пакеты наполнялись мусором очень быстро.

 

    

 

    

 

Спортсмены с присущим им духом соревновательного азарта включились в  сбор  и сортировку мусора на скорости.

 

 

    

 

    

 

Этот забег был похож на квест или ориентирование.

 

 

Только эта акция была более полезной и актуальной для города.

 

 

И пакеты вновь и вновь наполнялись мусором.

 

 

Оказалось, что бег с остановками на сбор мусора - эффективный по степени нагрузки альтернативный способ тренировок на свежем воздухе.

 

 

Участники акции по наведению чистоты на стадионе  отметили, что продолжат участие в подобных мероприятиях.

 

     

 

Своим примером они хотели показать,что и за 30 минут потраченного на уборку времени  можно принести очень много пользы для нашего города! 

 

 

Участники акции, спортсмены клуба «PRO SPORT» признались нам, что такого бега  с остановками для сбора мусора у них еще никогда не было.

 

 

Были сделаны и очень интересные находки. В их числе: номер одного из участников марафона на стадионе, спортивная экипировка, детская и взрослая обувь, одежда и старые сумки...

 

         

 

             


Всего полчаса времени. Для спортсменов - это лёгкая разминка. Но сколько мусора собрано за это время! Сорок один пакет!

 

И весь этот мусор на стадионе оказался не сам по себе. Самое обидное, что его принесли сами псковичи. Вот такой ужас творится сейчас под полуразрушенными трибунами стадиона. И судя по цветным упаковкам от  продуктов и напитков, склад мусора регулярно пополняют посетители стадиона.

 

 

Очень надеемся, что тем, кто не посчитал нужным убирать за собой мусор после проведённого на стадионе времени, станет стыдно за свое поведение и в следующий раз в их руках окажется обычный пакет для мусора.

 

     

 

    

 

Также искренне верим, что вслед за активистами и участниками акции #ПлоггингПсков, псковичам всегда будет хватать сил для того, чтобы  донести мусорные пакеты до контейнера.

 

 

В нашем случае #ПлоггингПсков завершился силовой нагрузкой и ручной транспортировкой мусора до контейнерной площадки.

 

Ну и как же без традиционной передачи  эстафеты? Спортсмены-участники акции #ПлоггингПсков передали эстафету «Команде 2018».

 

 


Cюжет:  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048189878463745