Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Дом быта на ЦДИ. Аварийные службы

11.04.2013 08:56 ЦДИ, Псков

«Дом быта» - новый проект ЦДИ. Каждую неделю мы рассказываем о конкретной сфере бытовых услуг Пскова, даем адреса и координаты организаций, услугами которых при необходимости могут воспользоваться жители нашего города.

«Как снег на голову» - этим выражением можно охарактеризовать все коммунальные проблемы. Зачастую быстро сориентироваться и найти нужный номер телефона бывает крайне сложно.

Действительно, к услугам аварийных служб каждый день не обращаешься. И всегда удобно иметь в записной книжке перечень полезных телефонов.

АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ:

Аварийная служба МП «Жилищный трест»

Диспетчер: (8112) 55-52-67

Пожалуй, это основная аварийная служба для псковичей, в квартирах которых произошла какая-либо чрезвычайная ситуация.

С понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 служба работает по договорам с управляющими организациями и звонки от частных лиц не принимает. В случае аварийных ситуаций в этот период времени необходимо звонить в домоуправление, к которому относится дом.

С 18.00 до 08.00 в рабочие дни жители города могут обращаться по вопросам отключения света или в связи с проблемами, связанными с горячим и холодным водоснабжением и канализацией. В выходные и праздничные дни служба круглосуточно работает с жалобами псковичей.

В «Жилищном тресте» отметили, что любая заявка выполняется в течение часа. Также следует отметить, что ремонтом служба не занимается, а лишь устраняет аварии.

«Горгаз»

Диспетчерская ремонтная служба: 04

Служба работает круглосуточно. Решает любые аварийные ситуации, связанные с газоснабжением Пскова и Псковского района.

«Псковлифтсервис»

Диспетчер: (8112) 55-62-22,

Круглосуточно псковичи могут обратиться по указанному телефону. Служба решает все вопросы, связанные с эксплуатацией лифтов. Здесь обещают помочь, если лифт неисправен или пассажир застрял в лифте. Как отметили в организации, независимо от дома и района города все вопросы обслуживания лифтов относятся к их компетенции.

«Псковские тепловые сети»

Диспетчер: (8112) 72-08-26

Обращаться по указанному телефону псковичи могут круглосуточно.  Служба отвечает за проблемы, связанные с горячей водой и водоснабжением, которые относятся именно к тепловым сетям. Как сообщили в организации, «если батарею в квартире прорвет, то это не к нам, мы отвечаем лишь за те аварии, которые происходят, грубо говоря, на улице».

«Горводоканал»

Диспетчер: (8112)79-20-60

Служба работает круглосуточно и ответственна за состояние наружных сетей водопровода.

«Псковские электрические сети» 

Диспетчер: (8112) 66-44-54

Служба круглосуточно решает все вопросы, связанные с обслуживанием наружных сетей.


Cюжет:  Дом быта



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025108098983765