Реклама на ЦДИ
 11.05.2024

Обсуждения:

Почему в Пскове исчезает компьютерная розница? Монолог знающего

31.07.2013 18:39 ЦДИ

Задача сети – оптом поймать «штучную» рыбу, и чем меньше ячейки, тем больше рыбной мелочи попадется.  Сети компьютерного ритейла мало чем отличаются от рыболовных.  Накрыть частой сетью, выдавить из ареала обитания конкурирующие виды и даже вывески не оставить...


Читать весь материал   Комментарии: 29
Garrett
31.07.2013 19:21
Да с ними не угадаешь. То там дешевле, то сям. И покупаю так же. Хотя у розничных сетевиков редко закупаюсь, в основном в оутпостах.
0
2
31.07.2013 19:34
У сетевиков есть какая-то гарантия,что придя завтра, туда где вчера купил, не висит замок на дверях и нет вывески про ремонт или технические причины не дающие функционировать.
0
2
31.07.2013 19:40
Просто прямая ложь. Проверил цены Ситилинка в Ярославле - как и во Пскове.
Не умеете работать - валите с рынка, займитесь сервисом и ремонтом, их у вас сетивики не отберут.

" и цены там, зачастую, ниже, чем в аутпостах"
пример будет?
0
2
31.07.2013 19:45
«Чайникам», как правило, подробные консультации даром не нужны. «Мне, чтоб интернет работал!» - вот и все критерии выбора. Такой покупатель не почувствует разницу между сетевым и не сетевым магазином. В свою очередь, человеку увлеченному, который привык скрупулезно собирать самостоятельно компьютер для себя или знакомых, деталька к детальке, может потребоваться и помощь консультанта

точно наркоман.
0
2
31.07.2013 20:00
всегда есть сосед,знакомй,к которому можно обратиться за консультацией.но это не наш метод!
0
2
31.07.2013 20:05
Увлеченный и скурпулезный компьютерщик черпает информацию из интернета - благо, сейчас ее там море почти по любым техническим вопросам. Спрашивать что-то у васи из подъезда или, упаси боже, у консультантов в магазине - последнее дело. Эти насоветуют...
0
2
20.05
31.07.2013 20:10
васи часто лучше,чем консультанты
0
2
31.07.2013 21:11
издержки конкуренции.
1
2
20.37
31.07.2013 22:41
посты вы конечно почитаете,и что вам это даст?
0
2
Наденька
31.07.2013 23:25
Есть конфеты "Буратино" эти конфеты бывают с разными наполнителями от разных фирм по разной цене и в разных обертках, и продаются они в разных магазинах. Так же эти конфеты вчера стоили рубль, сегодня 25, а завтра будут стоить по данным фирмы "А" 17.

Есть как конфеты со своим набором свойств, так и коды запуска межгалактических ракет, представленные как Палестинцами, так и мучающимся с похмелья прапорщиком 301 дивизий, которая находится в Москве, и в то же время в дальнейшем есть предположение что в этой же дивизий есть нач. прод. части который тоже продает конфеты "Буратино" и при этом за 15. И это уже НОВОСТЬ, демпинг со стороны начальника прод. части подрывает бизнес стратегию компании "А". После выхода этих данных в эфир, конфеты "Буратино" опускаются в цене не только в регионе описанных событий, но и в других регионах присутствия фирм производящих или продающих эти конфеты при этом закрепленные за Москвой.
0
2
23.49
31.07.2013 23:59
у нас только дети на винде,подозреваю,что у многих тоже.
0
2
01.08.2013 00:07
Про линукс поржал, спасибо.
0
2
фантомас
01.08.2013 00:27
Linux людям нужен! Просто многие даже не подозревают о его существовании. Большинство юзеров, которые сегодня покупают компы вообще не понимают даже такого понятия как ОС. Лично я когда подсел на Линух лет 5 назад от венды отказался совсем. Вынужден пользоваться этой дрянью только на работе. А между тем, кто сидит в офисах и не чертит ничего в Cad приложениях Linux отличная альтернатива. Нужно только научить их пользоваться им и администрировать, хотя бы в минимальном объёме. Да и современные CAD приложения под Линух уже тоже появляются, проблема только с русификацией и с отсутствием литературы! И сектор между прочим действительно совершенно свободный!
0
2
00.07
01.08.2013 00:29
о чем ржал-то?
0
2
01.08.2013 02:06
Сетевеки идут лесом, каждый кто столкнулся с их сервисом по гарантийным обязательствам обходит потом их за пару кварталов.
О корпоративных клиентах и кидалове которое устраивают при госзакупках вообще не хочу говорить, в одной школе стоят такие компьютеры. Вся партия с битыми хардами. Получили по госзакупкам, теперь не могут добиться гарантийного ремонта. Поставщик предлагает везти их обратно в москву за счёт покупателя. А ремонт они сделают по гарантии после экспертизы..
Это компьютеры которые не проработали ни дня. Их привезли из москвы нерабочими.
0
2
01.08.2013 09:00
не статья, а полная хрень. Скажите своему IT-шнику, что в элдорадо и м-видео народ ходит когда нужно взять в кредит. А компьютерные няшки всегда выбирает в сети.
0
2
01.08.2013 09:32
Загибаются местные барыги - туда им и дорога. Пример из жизни, на прошлой неделе решил купить фотоаппарат, запланировал потратить около 25 т.р. Зашел в Метро, что в Максимусе, ни одного продавца в зале. Весь табун продавцов ржал в подсобке. Прождал минут двадцать, просил кассиршу чтоб позвала продавца, ни один не подошел, продолжали ржать в подсобке. Вообщем плюнул на этот гадюшник, спустился этажом ниже, в магазин торгующий электроникой. Там сразу же подошел продавец и помог выбрать и купить фотоаппарат. Кстати, за те же деньги купил аппарат с лучшими характаристиками. Так, что гибнут - и йух с ними, не буду я их спасать в ущерб себе.
0
2
01.08.2013 09:44
фантомас
01.08.2013 00:27
Linux людям нужен! Большинство юзеров, которые сегодня покупают компы вообще не понимают даже такого понятия как ОС.

- Знаешь, Призрачный, я на мыло работающему в том Линуксе (весь обл. админ на нем) посылал почту, так он мне дважды перезванивал (ждал сообщения) и нудно объяснял, что такую то букву Линукс воспринимает как другую и потому мой файл отправился, видать, по иному адресу. В Винде таких казусов не бывает. А я, как юзер, не желаю работать на том, чего весь остальной цивилизованный мир не знает (имею право!), лучше уж за лицензионную Винду пятак заплатить один раз и не страдать.
0
2
Garrett
01.08.2013 09:47
М.Видео и Эльдорадо такие же сети. Кто тут такой умный считает их местными? )))
0
2
01.08.2013 10:00
Про Линукс улыбнуло! Вы еще юзеров на Бздюху усадите, кретины.
0
2
Для 01.08.2013 09:44 фантомас
01.08.2013 14:26
Мой Линух все буквы понимает правильно. И какие буквы он может не понимать мне вообще не понятно. Не правильно он может работать только у тех у кого руки из ж...пы растут. Эта система изначально заточена для работы под сеть и работает с ней намного быстрее и лучше венды! И если Вы не желаете её изучать и у Вас есть лишние 5 тыр на детище от компании Майкрософт, то как говориится и флаг ВАМ В РУКИ! А Linux между тем уже фактически является 3-ей ОС по популярности в мире! Не знает эту систему только тот, кто боится её осваивать ввиду полного отсутствия мозгов в голове, то есть такие тупые юзеры как Вы! Так что желаю удачи в изучении "продвинутых" функций детища компании Майкрософт!
0
2
Deboraheun
02.08.2013 12:41
harman kardon avr 40 protien drinks mind expansion canvas photo new nokia camera phone now 90 shaving solution p51 mustang nostalgic sweets rhodium jewelry ҐР©`ҐРҐк©` Ш”Іј record puter screen site neweggs poisoning by iocane powder in a glass of wine perennial flowers fs116na fish soup round robin reading sewin machine jovan fresh patchouli rizal ҐР©`ҐРҐк©`ҐЦҐйҐГҐЇ p miller clothing buy an engagement ring coach totes puzzle inlay trane cost sb 600 video game tester job wanted security boxes creative lab speakers yamaha rx v459 ҐХҐЈҐГҐИҐХҐнҐГҐЧ ҐµҐуҐАҐл race for life cancer office jet k60 powerdirector 3 22p6950 pen voice recorders d link network cards production manager clear panels bread slicing guide jbl ipod docking station
0
2
Corneliawfq
06.08.2013 08:12
belt conveyors foreign language interpreters forever my heart locket cold heat tool reusable nappies Ґ°ҐГҐБ Ґ·ҐзҐлҐА©`ҐРҐГҐ° cnc plasma seinfeld 3 shuttle pro 2 dior lipsticks rs200sd Ґ«ҐлҐЖҐЈҐЁ Ш”Іј ҐмҐЗҐЈ©`Ґ№ novick vibrating foot massager buffet warmer samsung magnet covers rptv stand ҐЭ©`Ґї©` ҐИ©`ҐИҐРҐГҐ° types of birds memorex karaoke book club day double safetyenforcement personalalarms html gas gift certificate
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: