Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Обсуждения:

Местные власти воспринимают сферу ЖКХ как собственную кормушку – глава Счетной палаты

11.01.2013 09:16 ЦДИ

Глава Счетной палаты Сергей Степашин считает, что притоку частных инвестиций в ЖКХ мешает отношение к сфере местных властей. «Локальные системы ЖКХ (а из них на 80 процентов и состоит отрасль) воспринимаются муниципальными властями как их собственная «кормушка», - сказал он в интервью «Российской газете»...


Читать весь материал   Комментарии: 4
11.01.2013 09:20
Ингуш зарезал активиста «Молодой гвардии Единой России»

В Саратове убит бывший координатор проекта «Я – патриот» местной «Молодой гвардии Единой России» Кирилл Бурков. Его зарезал уроженец Ингушетии Ибрагим Мамилов, который год назад был отчислен из Саратовской юридической академии, но остался жить в городе, был при деньгах и щедро тратил их в клубах. Во время последнего визита в клуб SV-cafе Мамилов поругался с Бурковым и ударил его ножом в спину. Полиции он заявил, что ни в чем не виноват и защищался. Год назад в соседнем кафе «Канзас» студент Саратовской юридической академии из Кабардино-Балкарии Артур Наков зарезал местного жителя Дениса Анохина, а его знакомого Артема Ивыгина тяжело ранил.
0
2
11.01.2013 09:37
степашин открытие сделал
0
2
11.01.2013 10:13
Степашин вывод сделал верный,а результатов его не будет.
0
2
11.01.2013 12:05
Степашин подтвердил: реформа ЖКХ, проводимая Москвой, провалилась. А вину свалил на места, как водится. Мол, местная мафия виновата. А то, что залогом провала стал федеральный закон "О фонде содействия реформирования ЖКХ" с его бредовыми требованиями получения поддержки на провдение кпремонов и расселения аварийного жлья: не менее 80 % жилого фонда должны обслуживаться частными УК, не менее 10 % жилфонда должно управляться ТСЖ, запрет на дотирование предприятий ЖКХ из бюджетов и куча другого.
А теперь когда частные УК борзеют день ото дня, альтернативы им уже нет, т.к. муниципальные предприятия по обслуживанию жилфонда просто ликвидированы за ненадобностью,
Капремонт выполнен этими продвигаемыми законом компаниями с нарушениями.
Продвигаемые законом ТСЖ напоминают мертворожденных детей.
И при этом виноват не закон и те, кто его разрабатывал и принимал, а местные. Типичная кремлевская логика, со времен СССР ничего не поменялось - мол, мы принимаем замечательные законы, а враги на местах все портят.
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13809084892273