Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Обсуждения:

Пользователи соцсети обсуждают, как избавиться от пробки на перекрестке в центре Пскова

16.08.2017 17:08 ЦДИ

После монтажа стрелки для левого поворота в сторону филармонии на перекрестке улицы Некрасова и Октябрьского проспекта в Пскове пропускная способность на этом участке значительно уменьшилась. Несколько дней назад для фазы движения прямо и направо по Октябрьскому проспекту при движении от главпочтамта добавили 10 секунд...


Читать весь материал   Комментарии: 12
16.08.2017 17:32
Ещё вариант: Восстановить движение по мосту через р. Милевку по ул. Гремячей.
Процентов на 10 перекрёсток будет свободнее.
7
4
16.08.2017 17:51
16.08.2017 17:32, ты на карту то посмотри, где твоя гремячая, а где этот перекрёсток.
3
6
16.08.2017 18:01
Поднять налоги на авто и стоимость бензина в два раза и проблема решена
3
3
16.08.2017 18:08
На текущий момент по количеству голосов лидирует предложение «Убрать стрелку и запретить левый поворот на Некрасова к филармонии». За него проголосовало 50% участников группы.


А людям,поворачивающим на лево,на улице Некрасова,для того что бы попасть на ул.Воровского,
где эти "орлы"рекомендуют повернуть?На ул.Гоголя?Так там светофора нет,и будешь стоять до
обеда.Пересечение с ул.Кузнецкой,так там и так "хвост" приличный.
5
2
16.08.2017 18:26
Налево, на Некрасова не такой и большой трафик был, чтобы эту стрелку делать надо было. Кому надо было все поворачивали за один цикл.
4
0
в маленький город пустили лавины автомобилей - жуть
16.08.2017 18:27
Трындец, если расширят дорогу, оттяпав для дополнительных полос тротуар у Кирова и ликвидировав тротуар вдоль дороги у Детского парка. И ведь &&*#и скорей всего так и сделают - скажут, на стороне Детского парка есть дублирующая пешеходная дорожка.
Пендец. Вместо того, чтобы ограничивать движение в центре, лепят дополнительные полосы и пускают туда ещё больше машин. В центр!
Подобные меры только провоцируют ещё больший рост автотранспорта. Сам факт ковыряния светофоров в поисках "нужного режима" уже говорит о том, что всё тут буквально кишит машинами.
Есть единственный метод борьбы с пробками - это как минимум ограничение для автотранспорта с созданием поистине невыносимых условий в черте города для автомобилистов: платный въезд, платные парковки по рыночной цене с учётом ограниченного их количества, вплоть до полного запрета передвижения на личном авто.
Весь мир уже это понял, метод признан как единственно правильный.
Только там, где некому и нечем противостоять алчным чиновникам на местах, имеющих выгоду от роста количества авто, продолжается беспредел, автомобильный бум расцветает махровым цветом, и внедрение предпосылок для повышения уровня заболеваемости астмой, аллергией, лейкозом и прочих видов рака.
В итоге благодаря такому управлению на выходе получаем парадоксальную ситуацию: не смотря на отсутствие в Пскове хоть сколько-нибудь значимых производств, дышать тут просто нечем. Нонсенс.
8
5
16.08.2017 18:31
Автомобили лезут к детям - Детскому парку. Позор будет для города, если оттяпают тротуар и там, придвинув поток транспорта ещё ближе к детишкам и лошадкам.
3
1
16.08.2017 18:53
Да надо просто переселить две администрации в Моглино, сразу перекресток разгрузится и парковочные места появятся.
14
2
до кучи - по ситуации с перекрёстком на пл. Ленина
16.08.2017 19:37
Для уменьшения пробки перед площадью Ленина просится, в свете сложившейся чисто транспортной ситуации, расширение проезжей части у ХМиГА (Храма Михаила и Гавриила Архангелов). До ХМиГА - две полосы. В том числе крайняя правая тоже для поворота на Ольгинский мост, и поворачивающим на мост, в том числе автобусам, разрешено занимать вторую слева или крайнюю правую полосу. И получается, что на одной полосе до её раздвоения стоят рвущиеся, аки кони вороные, транспортные средства друг за другом - и едущие прямо, и поворачивающие. И вынуждены стоять, даже если зелёный горит, но впереди стоящему транспорту ехать не в том направлении. А раздваивается крайняя правая полоса только перед самим перекрёстком, после ХМиГА, и едущие прямо схлынывают на новообразованную крайнюю правую. Такая ситуация сложилась уже давно и длится она годами, представляя из себя крайне удивительное зрелище для чуть не самого главного перекрёстка города!

Что-то делать с этим напрашивается, но власти, очевидно, не решаются подвинуть церковь.

Да, для этого придётся и полностью ликвидировать тротуар возле церкви - пешеходов-то с Октябрьского проспекта можно пустить к площади Ленина вдоль Центрального Банка, далее вдоль теневой стороны Главпочтампа и с выходом к памятнику Ленина, а в сам храм заход сделать именно у арки со стороны сквера влюблённых. Кстати, нормальные пешеходы именно там и ходят, если идут по чётной стороне Октябрьского к площади Ленина - какой смысл идти по тому тротуару возле церкви, где находящиеся в метре потоки автомобилей и автобусов обильно в невероятных количествах обдают тебя выхлопными газами. Притеснение пешеходов здесь уже стало делом обычным, вероятно, больший резонанс может вызвать тот факт, что главный вход храма будет закрыт: ведь там не будет тротуара, а проезжая часть, получится, что будет в прямом смысле примыкать прямо к стенам церковных строений. Оттяпать тротуар возле центрального входа в храм не так-то просто, это вам не расширять проезжею часть за счёт обычной пешеходной дорожки. А автомобилисты-то были бы очень рады не стоять зазря перед площадью Ленина на общей полосе. В принципе, нынешняя вышеописанная ситуация с перекрёстком на площади Ленина в плане организации движения по полосам - ненормальная.

Поэтому, можно предвидеть осуществление лакомых для властей (желающих сохранить динамику безудержного роста личного автотранспорта в городе) решений по перманентному расширению дорог в виде, прежде всего, оттяпывания тротуаров возле Кирова и Детского парка – к этому они как раз и закинули удочку в виде опроса в группе Убитых дорог. С церковью посложнее будет - и пока можно успешно и радушно прикрываться фальшивой заботой о пешеходах (дескать, тротуар возле церкви - мы же не можем его убрать, нет, мы не такие!) Можно предположить, что начнут с расширения дороги в районе перекрёстка Октябрьского и Некрасова. А потом, осуществлением комплексного подхода к реализации важных задач в виде реализации продуктивных решений и эффективных мер поэтапными шагами придут и к расширению проезжей части возле храма.

Ну и конечно же, в целом можно отметить, что притеснение пешеходов в городе Пскова, с населением всего около 200 тыс человек, с нескончаемой силой продолжаются. Вокруг Окольного города к Ганзе построят круговую автомагистраль, расчистив "проклятые" деревья на Свердлова, как на Калинина, и много ещё где. Может, даже и на набережную Великой со временем поток машин пустят.
3
0
16.08.2017 22:49
Городу нужны дополнительные мосты,тогда не придётся всему потоку автомобилистов скапливаться в центре.
1
2
17.08.2017 01:49
16.08.2017 22:49
Городу нужны дополнительные мосты,тогда не придётся всему потоку автомобилистов скапливаться в центре.

Нет. После постройки дополнительных мостов центр будет забит не меньше, чем сейчас, а даже будет заполняться ещё больше, под полную завязку. И "дополнительные" площади тоже забьются машинами напрочь. Будет полный газенваген. Псковичи просто начнут умирать от удушья.

P.S. Мы вас ждали (с)
с вашим предложением по постройке новых автомобильных мостов в Пскове, от бывшего радиозавода к бывшему псковалко, и другие - носитесь как всегда с этими предложениями, как с писаной торбой.
3
1
17.08.2017 19:18
16.08.2017 17:51
Да им всё равно где ездить.

17.08.2017 01:49
А Псков - это и есть газенваген. На пресловутой набережной невозможно находиться, если нет ветра: бетон "благоустройства" раскаляется, и получается эффект, как возле гипермаркетов на заасфальтированных или забетонированных площадках. А по Ольгинскому мосту, особенно на узкой раздолбанной полоске тротуара возле так называемого дома Батова - одного из многочисленных позорных явлений Пскова, и до Углов если пройти - это ли не газенваген? Это газенваген. Самый настоящий.
Пскову нужен пешеходный мост через Великую, как в Новгороде через Волхов. Расширяйте тогда, автодрочеры, дороги хоть до посинения. Спасу нет в 200 тысячном городе от несущих рак и лейкоз с аллергиями "автолюбителей".
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13537311553955