Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Пользователи соцсети обсуждают, как избавиться от пробки на перекрестке в центре Пскова

16.08.2017 17:08 ЦДИ, Псков

После монтажа стрелки для левого поворота в сторону филармонии на перекрестке улицы Некрасова и Октябрьского проспекта в Пскове пропускная способность на этом участке значительно уменьшилась. Несколько дней назад для фазы движения прямо и направо по Октябрьскому проспекту при движении от главпочтамта добавили 10 секунд. Однако псковские автолюбители считают, что это не сильно изменило ситуацию.

Фото: ВКонтакте

В группе «Убитые дороги Пскова» решили спросить у пользователей соцсети ВКонтакте - какое решение, по их мнению, поможет разгрузить перекресток.

На текущий момент по количеству голосов лидирует предложение «Убрать стрелку и запретить левый поворот на Некрасова к филармонии». За него проголосовало 50% участников группы.

На втором месте вариант, при котором предлагается «оставить стрелку и ввести пешеходную фазу для перехода во всех направлениях (как на Петровской)». Его поддержали 23,4% проголосовавших.

При этом варианты «Оставить режим работы светофора без изменений» и «Оставить стрелку и нормально настроить светофор (увеличить/сократить время фаз и их последовательность)» популярность у голосующих не пользуются.

Один из пользователей предположил, что разгрузить перекресток поможет создание двух дополнительных полос: одна со стороны Вокзала, другая - в сторону вокзала. «Это позволит машинам поворачивать направо беспрепятственно. Что разгрузит среднюю полосу для движения прямо. А игра светофорами не даст ровным счетом ничего», - высказался он. 



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033398151397705