Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

В Псковской области установили единый день выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет

20.10.2021 11:12 ЦДИ, Псков

Региональное отделение ФСС установило в Псковской области единый день выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 
Для удобства получателей пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет региональное отделение ФСС установило единую дату выплаты. Теперь она будет производиться каждого 9 числа месяца.
 

«Что касается выплаты, назначенной впервые, - рассказывает заместитель управляющего Псковского регионального отделения ФСС Светлана Борщ, – то денежное пособие будет перечислено в течение 10 дней с даты получения Фондом сведений от работодателя, а все последующие – 9 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Например, пособие за октябрь будет выплачено 9 ноября, пособие за ноябрь – 9 декабря. В случае если эта дата приходится на выходной или праздничный нерабочий день, то средства будут перечислены в предшествующий рабочий день».
 
Обращаем особое внимание получателей пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет: в Псковской области дата выплаты может отличаться в том случае, если ваш работодатель зарегистрирован на территории другого региона. К тому же, получать пособие 9 числа (в день его перечисления в банк отделением ФСС) будут те граждане, которые указали в реквизитах номер карты МИР. Если выплата пособия производится по номеру расчетного счета, к которому привязана карта МИР, то средства будут зачислены банком в течение следующего рабочего дня.
 
Информацию о сроках получения почтового перевода необходимо узнавать в почтовом отделении.
 
Желающим изменить способ получения пособия, достаточно сообщить об этом работодателю или направить электронное обращение через личный кабинет получателя услуг ФСС РФ (https://lk.fss.ru .) в региональное отделение Фонда того региона, в котором зарегистрирован ваш работодатель.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030427932739258