Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Со мной будет работать мой автомобиль: как правильно устроить на работу личную технику

12.09.2021 19:17 ЦДИ, Псков

Возмещение расходов при использовании личного имущества -этот вопрос волнует многих псковичей. Вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Псковской области ЦДИ разбирался, как получить компенсацию при использовании личного имущества работника. 
 
Прежде всего, о возмещении расходов говорится в статье 188 Трудового кодекса РФ.
 
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Возмещение расходов при использовании личного имущества работника производится работодателем, если использование имущества было обусловлено интересами организации.
Работник может использовать личное имущество с согласия работодателя, когда составлено предварительное письменное соглашение между работником и работодателем об использовании имущества работника;
с ведома работодателя, когда письменного соглашения между сторонами не было, но работодатель допускал, что работник при выполнении трудовой функции вынужден использовать свое имущество.
Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, заключенным в письменной форме, независимо от того, использовано ли имущество работника с согласия или ведома работодателя. Размер возмещения зависит от величины амортизации. Подлежат возмещению расходы, произведенные работником на ремонт в связи с неисправностью, поломкой используемого имущества, поскольку оно становится частично или полностью непригодным.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050670862197876