Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Нюансы получения соцвыплат назвали в Пенсионном фонде

16.07.2021 16:28 ЦДИ, Псков

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», зачисляются на карты платежной системы «МИР». Это относится и к ежемесячной выплате из средств материнского (семейного) капитала, сообщили ЦДИ в пресс-службе Пенсионного фонда.
 
Для тех, кому средства доставляет почта, кто уже получает пенсию и пособия на карту «МИР» или получает средства на счет, не привязанный к банковской карте, кому выплаты перечисляются на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты, и для пенсионеров, проживающих за пределам Российской Федерации, ничего не изменится.
 
Если пенсия и пособия выплачивались на счет, привязанный к карте другой платежной системы, то получатель все равно сможет получить все причитающиеся ему выплаты.
 
В таком случае после плановой даты перечисления пенсии необходимо обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «МИР».
 
Передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд можно как в электронном виде, через личный кабинет   на портале госуслуг или на сайте ПФР, так и лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР (прием по предварительной записи) или в МФЦ.
 
Напомним, что переход на карты платежной системы «МИР» идет уже несколько лет. Всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банк сразу выдавал карту «МИР». Остальным пенсионерам до 1 июля 2021 года карты «МИР» выдавались по мере истечения срока действия карт других платежных систем.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040014982223511