Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Не лихачить и останавливать автомобиль - советы от ГИБДД псковичам

18.06.2021 15:27 ЦДИ, Псков

Жара буквально плавит город Псков. Не лучше ситуация обстоит и в Псковской области. Советы псковичам, которые вынуждены в такую погоду выполнять свои должностые обязанности или просто находятся за рулем, продолжают давать специалисты профильных ведомств.

Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах из-за жаркой погоды, установившейся в регионе. В управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области рассказали, что водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.


«В жаркие дни необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей притупляется внимание, появляется сонливость, замедляется реакция, - отметили специалисты. - В таком состоянии автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации».


Особое внимание к своему состоянию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки: следует проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора.


«Если же головокружение, слабость, головная боль появились во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно», - добавили эксперты.


Ранее мы публиковали советы от Трудовой инспекции, как псковичам сократить продолжительность рабочего времени в жару.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14050602912903