Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

«Посади Лес» приглашает отпускников компенсировать углеродный след

17.06.2021 19:16 ЦДИ, Псков

 Проект «Посади Лес», который реализует движение ЭКА, предлагает жителям Псковской области, которые этим летом отправятся в отпуск или уже вернулись из поездок, рассчитать и компенсировать свой углеродный след от использования транспорта. Это можно сделать, поддержав посадку деревьев на пострадавших лесных территориях. Об этом ЦДИ рассказали активисты общественного движения.
 
 
 
 
Узнать величину своего углеродного следа можно с помощью специального posadiles.ru/calc. Для этого нужно внести данные о перелетах и переездах, а также о расходе топлива и величине пробега личного автомобиля.
 
Калькулятор рассчитает количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации выбросов.
 
Для погашения CO2-следа на сайте posadiles.ru нужно выбрать рассчитанное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и получить сертификат-подтверждение.
 
Молодой лес высадят волонтеры Движения ЭКА осенью 2021 года на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий. Лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами, повышающий приживаемость молодых деревьев. После посадки сервис вышлет  обладателям сертификата фото и GPS-координаты саженцев.
 

«Лето – традиционный сезон отпусков, когда люди совершают больше перелетов и переездов. К сожалению, из-за этого увеличивается и объем выбросов парниковых газов в атмосферу от сжигания топлива. Мы предлагаем всем отпускникам максимально сократить свое негативное воздействие на окружающую среду и компенсировать свой СО2-след в несколько кликов», – говорит Руниза Сибгатуллина, координатор проекта «Посади Лес».
 

Онлайн-сервис « Посади Лес » – это платформа движения ЭКА по восстановлению лесов, действующая с 2015 года. За пять лет реализации проекта волонтеры при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более миллиона деревьев в 27 регионах России.


Посмотреть отчеты по итогам прошедших посадок можно на странице: posadiles.ru/reports.


 Ранее ЦДИ рассказывал, куда псковичам звонить, если они увидят лесной пожар.

Также мы уточняли, какие катаклизмы ждут псковичей в июне.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040941953659058