Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

О полезных привычках для густых волос рассказала псковский парикмахер

11.06.2021 22:31 ЦДИ, Псков

 

Иметь красивые волосы, которые роскошно выглядят на фото - мечта. Также хочется, чтобы и в жизни они были густыми и красивыми. Псковский парикмахер Екатерина Носова рассказала ЦДИ, как псковичкам сделать свои волосы гуще.

Полезная привычка №1. Массаж

Массаж головы — отличный способ стимулировать циркуляцию крови в коже головы и активировать волосяные фолликулы. Возьмите в привычку каждый день тщательно расчесывать волосы массажной щеткой хотя бы по 5-10 минут и обязательно массируйте кожу головы пальцами во время мытья.

Полезная привычка №2. Отказ от горячего воздуха

Горячая укладка — один из главных врагов здоровых волос. В идеале, нужно отказаться от нее совсем, но если это невозможно, не пренебрегайте термозащитными средствами. Они создают на волосах защитную пленку, защищая их от повреждений и, как следствие, выпадения.

Привычка №3. Прием витаминов

Волосам, как и всем клеткам организма, нужны витамины. Следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовало достаточное количество Омега-3 жирных кислот, витаминов и минералов. А вот с сахаром стоит быть осторожнее: он разрушает белок кератин, из которого состоят волосы.

 

Ранее мы рассказывали, как псковичкам не убить свою кожу в жару.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02814507484436