Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

До дрожи в коленках: что почитать псковичам из ужастиков 18+

11.06.2021 11:11 ЦДИ, Псков

Иногда душа книгомана требует чего-то такого, от чего кровь в жилах стынет... и возникает ощущение озноба. ЦДИ продолжает рассказывать своим читателям о книжных новинках! 

Приглашаем ознакомиться с тремя книгами, которые с легкостью смогут заменить по эмоциям просмотр ужастика по телевизору. Кстати, на все три издания, которые мы подобрали, уже можно оформить предзаказ в псковских магазинах.

 



 

Патрик Несс «Голос монстра»

Каждую ночь ровно в 00:07 к тринадцатилетнему Конору приходит жуткий монстр. Он рассказывает мальчику необычные сказки и постоянно убеждает его в том, как важно говорить правду. Отчасти Конору кажется, что монстр — всего лишь кошмарный сон, однако на утро он находит фактические доказательства существования этого странного существа.

История Патрика Несса стала настоящим бестселлером по всем мире: книга переведена на 30 языков, издана и переиздана более 170 раз. «Голос монстра» — это терапевтическое многослойное произведение об одиночестве, школьной травле, оставленности и смерти. Посещения монстра начались, когда Конор узнал о том, что его мама серьезно больна. Благодаря жуткому существу, мальчик получает шанс справиться со своими страхами и поведать свою историю, финал которой невозможно предсказать.

 

Эбигейл Джонсон «Девушка в бегах»

Семнадцатилетняя Кейтелин хочет тусоваться с друзьями и ходить на свидания. Но мама ей запрещает. Стоит сделать что-то не так, как Мелисса Рид приказывает дочери собирать вещи и садиться в машину, а затем они переезжают в другой город. Когда у Кейтелин завязываются романтические отношения с парнем, она решает снизить контроль матери — и регистрирует ее на сайте знакомств.

Мелисса приходит в ужас, когда узнает об этом, а затем им приходится убегать в дикой спешке. Кто-то неизвестный и весьма пугающий начинает их преследовать. Когда мама оставляет Кейтелин в мотеле и обещает вскоре вернуться, но не возвращается, девушке приходится самой скрываться. Спрятаться не удастся, если монстр годами идет по ее следу. Эбигейл Джонсон написала напряженный триллер на тему семьи с обилием экшена и отличной любовной линией.


Ким Лиггетт «Последняя жатва»

Зловещий мистический триллер от автора-лауреата премии Брэма Стокера за достижения в хоррор-литературе. Роман, который заставляет по-новому взглянуть на классическую тему хорроров — сатанизм. Всего лишь год назад Клэй был обыкновенным старшеклассником, играл в футбол, общался с друзьями. Но однажды отец Клэя обезумел и погиб жуткой смертью. С тех пор парень стал главой семьи, а в городе начали происходить странности.

Окружающие смотрят на Клэя так, будто он проклят. Парень постоянно видит кошмары, а Общество сохранения старины не дает ему прохода. Клэй уверен: местные жители поклоняются нечистой силе. Но как вывести их на чистую воду, когда все вокруг считают его самого сумасшедшим?


Ранее ЦДИ рассказывал, какие книги помогают справиться с безработицей.


В ТЕМУ: Где можно выгодно купить книги.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03996205329895