Top.Mail.Ru
Эксперт рассказал, почему полезно ходить в гости и ездить на шашлыки : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.06.2026

Польза / Советы  | весь раздел

Эксперт рассказал, почему полезно ходить в гости и ездить на шашлыки

13.06.2020 08:45 ЦДИ, Псков

Россиянам можно ходить в гости и ездить на шашлыки после отмены режима самоизоляции. Такое мнение озвучил профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров.

Фото из открытых источников 

 

«Я с самого начала говорил ориентироваться не на различные точки зрения, а на данные Роспотребнадзора. <…>. К моей великой радости, за всё это время ни разу эпидемический порог не был превышен. Постоянно ведомство говорит, что в стране сохраняется нормальная эпидемическая обстановка», - сказал профессор в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам Гундарова, людям нужно выходить на улицу, потому что солнце положительно влияет на здоровье - увеличивает производство витамина D, который укрепляет иммунитет. «Я считаю, что можно и нужно идти в гости, нужно в лес, нужно идти на шашлыки. Я бы пошёл в гости и принял к себе тоже гостей», - заключил собеседник радиостанции.

Ранее ЦДИ рассказывал об опасности шашлыков. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают