Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Пять минут - и готово: дегустируем новинку «Соловьев» - гречневую кашу со свининой

21.08.2018 12:01 ЦДИ, Псков

На исходе лета ООО «ПсковАгроИнвест» решил побаловать псковичей целой вереницей новинок: на прилавках фирменных магазинов появились фаршированные перцы и богатый ассортимент каш. Мы решили попробовать что-нибудь из новенького и отправились в ближайший магазин, на улицу Фабрициуса.

Долго выбирать не пришлось. Как тот слон из мультфильма про «Братьев Колобков», что терял волю при звуках флейты, наш корреспондент тоже теряет волю - но по более приземленным причинам: ему достаточно гречи и тушенки. А тут на прилавке - оба ингредиента в одном флаконе, точнее, поллитровой банке.

Читаем этикетку: массовая доля мяса не менее 37,7%, по калорийности достаточно сытная (не более 320 ккал на 100 г). В составе - свинина, греча, свиной жир, лук, соль, перец - все то же, что и в домашней каше. ГОСТ проставлен. На просвет в прозрачной банке - обычная гречка. Стоимость - 109 рублей 61 коп. по карте.

Продавец, видя, как дотошно мы изучаем этикетку, делится собственным впечатлением: «Берите-берите, мы сами подсели на эту кашу. Это ж натурпродукт! Разбирают очень быстро». Ну, мы и взяли.

Сразу надо сказать: на баночках написано, что «перед употреблением рекомендуется разогреть». К предупреждению производителя стоит отнестись серьезно: это охлажденный продукт, поэтому когда вы открываете крышку, вы видите консистенцию а-ля «гречка, залитая тушенкой». В микроволновке каша разогрелась даже не за 5, а за 3 минуты.

По мере разогревания каша становится совершенно не отличима от той, что приготовили бы вы сами. Гречка разваристая, не слипшаяся, крупная, тушенки - достаточно, ее не надо выискивать где-то на дне или по бокам банки, она равномерно перемешана с кашей и придает ей мясной вкус. Соль можете добавить на свое усмотрение, но нас все устроило.

Каша не горчит, на вкус – как домашняя. Если вы самостоятельно отварите гречку и добавите туда тушенки, получится то же самое. Правда, времени на приготовление придется потратить в 10 раз больше.

Каша - отличная. Если необходимо приготовить что-то сытное на скорую руку, за 5 минут, - это беспроигрышный вариант. Такая каша выручит и на даче, и в турпоходе, и в студенческой общаге, и в офисе можно ею пообедать - лишь бы микроволновка была или плита. И банка из-под каши после тоже пригодится – для солений или, допустим, цветы поставить.

Единственное «но» - после вскрытия кашу надо есть сразу, в течение одного дня. И зелень свежую можно добавить - благо сейчас ее можно купить за копейки у бабушек на любом углу. 

Хотите верьте, хотите нет – просто проверьте сами: покупайте, пробуйте! Не пожалеете: «Это ж натурпродукт! Разбирают очень быстро».

Кстати, адреса фирменных магазинов можно найти ЗДЕСЬ



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026786088943481