Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Известили через мессенджер и обязали - псковский врач о срочном обучении по коронавирусу

21.03.2020 13:18 ЦДИ, Псков

Псковские врачи проходят обучение и сдают экзамены по теме «Первичные противоэпидемические мероприятия в медицинских организациях и на амбулаторном этапе при подозрении на новую коронавирусную инфекцию». Об этом ЦДИ стало известно из собственного источника.

Как сообщил редакции местный врач общей практики, всех сотрудников ознакомили с приказом, который обязывает пройти обучение и сдать экзамен, дистанционно - по электронной почте и с помощью мессенджеров. 

Обучение и экзамен проходят на базе специализированного образовательного портала для медицинских сотрудников. «Для нас объединили всю информацию, которая сейчас есть - рекомендации ВОЗ и Минздрава. Есть и зарубежные источники, правда на английском, есть переводы. Кроме того, есть протокол Минздрава для стационарного лечения. Если говорить простым языком, то дали информацию, статистику и рассказали, что нужно делать, куда бежать, кому звонить и куда и как перевозить пациентов», - рассказал врач.

Также специалистам разъяснили практику применения и эффективность препаратов для применения при лечении и профилактике нового коронавируса. «Без конкретных названий, только группы», - отметил источник ЦДИ.

Обязательный курс включает два часа обучения и два теста (по каждому часу отдельно). По желанию врач может пройти пятичасовое обучение и получить соответствующие сертификаты. 

 

 

Все врачи региона должны пройти это обучение и сдать экзамены до 10 утра понедельника, - добавил респондент. 

Напомним, ранее Марина Гаращенко рассказала о состоянии псковичей с подозрением на коронавирус.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046060085296631