Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Что делать если тени скатываются, рассказала визажист Кристина Смирнова

15.05.2021 15:16 ЦДИ, Псков

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой, что тени скатываются в складке века. Выглядит это неопрятно, портит в целом весь макияж и образ. Поэтому я решила сегодня рассказать несколько способов, что же можно сделать в данной ситуации.

Первый самый простой способ, который освоит любой начинающий мейкапер. Сначала нужно обезжирить веко при помощи тоника либо мицеллярной воды. Не забываем, что мицеллярную воду нужно обязательно смывать, даже если на упаковке написано обратное. Достаточно пройтись влажным спонжем, намоченным просто водой сверху. Следующий шаг, нанести поверх ровным слоем тональную основу либо консилер, чем решать вам, спонжем, кистью, хоть пальцем. И теперь нам надо припудрить веко пудрой. И вуаля, наше веко готово к нанесению сухих теней.

 

 

Второй способ, наносим базу под тени. Но здесь нужно учитывать, что есть базы с липкой основой, и есть без этой липкости. Если вы новичок, у вас нет навыков в правильном нанесении теней и их тушевке, в данном случае порекомендовала бы выбирать базы под тени без липкости, что бы не поставить пятен.

 

 

Третий способ, если у вас вдруг завалялась матирующая база для макияжа либо затирка для пор. В данном случае ее мы наносим тонким слоем на подвижное веко и сверху наносим тональный крем. Если мы используем кремовые подложки (кремовые тени, тинт и т.д.), то припудривать в этом случае веко не нужно. Но следует знать, что кремовые текстуры нужно сверху закреплять сухими тенями. А если мы сразу наносим сухие тени, то лучше слегка припудрить, чтобы тени не ложились пятнами, и вам было проще тушевать. Но сильно не усердствовать, чтоб тени не начали осыпаться.

 

 

 

 

Еще один вариант, каждый слой наносить через фиксатор для макияжа. Его можно использовать как самостоятельно, так и в дополнение к всем вышесказанным приемам.

Кристина Смирнова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.20084500312805