Польза / Информация | весь раздел
Чем опасно частое мытье рук - советы дерматолога
25.09.2020 23:31 ЦДИ, Псков
Частое мытье рук во время пандемии коронавируса опасно для кожи. Об этом рассказала дерматолог Латанья Бенджамин.
«Сухая кожа — это не только эстетическая проблема. Сухость может спровоцировать экзему, которую придется долго и не всегда просто лечить. При этом воспалительном заболевании кожа трескается, что увеличивает риск заражения», — передает слова Бенджамин «Ридус».
Она добавила, что на состоянии кожи также негативно сказывается холодная погода и сухость воздуха в помещении при включении центрального отопления. Данные факторы, по ее словам, могут спровоцировать экзему, псориаз, а также зуд. Чтобы этого избежать, врач советует увлажнять кожу рук.