Top.Mail.Ru
Forbes рассказал, кто из российских миллиардеров стал богаче в пандемию : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Forbes рассказал, кто из российских миллиардеров стал богаче в пандемию

24.07.2020 15:56 ЦДИ, Псков

Российский миллиардер, инвестор Леонид Богуславский за время пандемии коронавируса увеличил свое состояние на 88%. С 18 марта по 20 июля бизнесмен заработал почти 1,5 миллиарда долларов.

Состояние Богуславского увеличилось за счет роста акций компании DataDog, которые приумножились почти в три раза. «Состояние Богуславского, которому принадлежит 8,2% акций [увеличилось] на 88% — с 1,5 до 2,8 млрд долларов», - пишет Forbes. На втором месте по росту состояния в пандемию оказалась семья сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова — на 86% (с 10 до 18,6 млрд долларов).

Замыкает тройку лидеров сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож, увеличив состояние на 75% (с 1,2 до 2,1 млрд долларов).

 

В издании отметили, что с начала пандемии года прирост совокупного богатства резидентов российского списка Forbes составил 70,73 млрд долларов.

Ранее ЦДИ писал, что Forbes составил список любимых городов олигархов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают