Польза / Информация | весь раздел
Выяснилось, кто будет распределять деньги с «налога для богатых»
Механизм распределения средств от так называемого «налога для богатых» должен быть прозрачным и понятным россиянам. С таким требованием выступил президент Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты.
Фото из открытых источников
«Потребуется создать абсолютно прозрачный, понятный гражданам механизм распределения таких средств с участием людей, обладающих безупречной репутацией в обществе», - цитирует президента ТАСС. Разработать механизм разделения средств с повышенной ставки НДФЛ глава государства поручил Общественной палате России.
По мнению Путина, совещательный орган также должен контролировать предстоящий план восстановления экономики, занятости и деловой жизни. В ближайшее время Общественная палата подключится к корректировке и мониторингу национальных проектов.
Ранее ЦДИ рассказывал, что для российского бизнеса планируют изменить налоги.