Польза / Информация | весь раздел
Полиция напоминает псковичам о мошенниках в Сети
Полиция напоминает псковичам об участившихся в регионе фактах дистанционного мошенничества.
Если вам позвонили с незнакомого номера и сообщили, что ваша банковская карта заблокирована или нужны деньги, чтобы спасти попавшего в беду родственника, при этом под различными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты и ПИН-код – будьте осторожны! Это орудуют мошенники! Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.
Чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять инструкции незнакомых лиц. Не торопитесь переводить деньги, перезвоните родным и узнайте, все ли у них в порядке. Не сообщайте свои персональные данные незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками банка. Обратитесь за консультацией в ближайшее отделение вашего банка, либо позвоните в его контактный центр, информация о котором расположена на обратной стороне банковской карты.
Если вы все-таки стали жертвой нечистых на руку людей – незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 02.
Ранее ЦДИ писал, что псковская полиция пересела на мотоциклы.