Польза / Информация | весь раздел
В Госдуме предложили давать дополнительный отпуск врачам, задействованным в борьбе с коронавирусом
10.04.2020 12:15 ЦДИ, Псков
В Госдуме предложили предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск медикам, занятым лечением больных с коронавирусом. С инициативой выступил депутат Иван Сухарев. Об этом сообщает RT со ссылкой на обращение парламентария на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.
Чиновник отметил, что в стране уже утвержден ряд дополнительных выплат врачам, которые оказывают помощь больным COVID-19.
Ранее с таким призывом к главам российских регионов обратился президент Владимир Путин в ходе совещания. В частности, медикам должна быть назначена выплата в размере 80 тысяч рублей.