Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Медикам, работающих с больными коронавирусом, назначат дополнительные выплаты за счет федерального бюджета

08.04.2020 16:05 ЦДИ, Псков

Дополнительные выплаты назначат врачам, медсестрам и медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Об этом в своем обращении заявил президент России Владимир Путин. Более 10 млрд  рублей из федерального бюджета  выделены и в ближайшее время поступят в регионы.

 

 

«Люди должны получить такие выплаты в срок, без задержек, кроме того, считаю необходимым реализовать еще одну меру. На три месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем. Для врачей непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирурусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала: фельдшеров, медсестер - 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом. Они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц.  Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин - 25 тысяч рублей», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, он объявил, что для медиков будут установлены повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета. Так, как это сделано для личного состава Вооруженных Сил РФ. «Эти специалисты находятся на передовой», - подчеркнул президент. 

Ранее ЦДИ писал о том, как будут реализованы меры поддержки медицинских учреждений.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043310165405273