Польза / Информация | весь раздел
Перечислены профессии, на которые упал спрос из-за коронавируса
07.04.2020 18:11 ЦДИ, Псков
Профессии официанта, повара, охранника и уборщика стали наименее востребованными на фоне пандемии коронавируса. Такие данные приводят опрошенные РИА Новости рекрутинговые компании.
«В России упал спрос на официантов, поваров, охранников и уборщиков», - пишет агентство. По данным сервиса поиска работы HeadHunter, упал спрос и на вакансии ивент-менеджеров, офис-менеджеров, горничных, секретарей и фитнес-тренеров.
При этом снижение числа вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесе наблюдалось еще в прошлом месяце.
Напротив, выросло число вакансий с удаленной работой в период пандемии коронавируса. В несколько раз востребованнее стали фармацевты, медики и строители. Также вырос спрос на профессии в областях недвижимости, безопасности и государственной службы. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуется профессия водителя.