Польза / Информация | весь раздел
В Трудовую инспекцию Псковской области поступило 200 заявлений на работодателей
В Государственную инспекцию труда в Псковской области к середине февраля 2020 года поступило 200 заявлений о несоблюдении работодателями трудового законодательства и требований охраны труда.
Заявления поступали непосредственно от работников, направлены из прокуратуры Псковской области и Роструда, были переданы из других Государственных инспекций труда, поступили из комитета Псковской области по труду и занятости населения, а также из регионального отделения Фонда социального страхования и других контролирующих органов.
С начала 2020 года в ГИТ поступили жалобы по вопросам:
- невыплаты заработной платы,
- задержки расчета при увольнении,
- невыплаты пособия по уходу за ребенком,
- выплаты заработной платы ниже МРОТ,
- невыдачи трудовой книжки в день увольнения,
- необеспечения средствами индивидуальной защиты,
- несвоевременной оплаты больничного листа,
- не выданных копий документов, связанных с работой,
- по поводу графика работы.
Подавляющее большинство обращений составили жалобы граждан в части несвоевременной или не в полном объеме выплаты заработной платы.
Фото из открытых источников