Польза / Информация | весь раздел
Стало известно, какой доход позволит псковским семьям получить выплаты на первого ребенка
09.01.2018 16:10 ЦДИ, Псков
Максимальную сумму дохода, который позволит псковским семьям получать новую выплату на первого ребенка, озвучили сегодня на координационном совещании в администрации Пскова, передает корреспондент ЦДИ.
Если семья состоит из трех человек – мама, папа и ребенок, то для назначения выплаты совокупный доход не должен превышать 53 901 рубль. Среднедушевой доход не должен быть выше 17967 руб.
При этом условии на первого ребенка (родившегося начиная с 1 января 2018 года) псковичам будут выплачивать ежемесячно 10652 рубля до достижения малышом полутора лет.
Заявления от родителей уже поступают в органы социальной защиты населения. Родителям необходимо предоставить документы о доходах за последние 3 месяца.