Top.Mail.Ru
Медицинский центр, кафе и другие организации оштрафовал псковский Роспотребнадзор : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.05.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Медицинский центр, кафе и другие организации оштрафовал псковский Роспотребнадзор

29.06.2015 10:44 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области продолжает проведение плановых и внеплановых проверок предпринимателей и организаций города и области. Как сообщили ЦДИ в ведомстве, на минувшей неделе было проведено почти 70 проверок.

В частности, проверку псковского Роспотребнадзора не прошел медицинский центр «Питермедпрофи». За несоблюдение требований ч.1 ст.14.4 КоАП (продажа товаров и оказание услуг, не соответствующих требованиям и качеству). Таким образом, медцентру придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Кафе «Аякс» на ул. Яна Райниса Роспотребнадзор по результатам проверки оштрафовал на 8000 рублей. Поводом стало нарушение сразу трех статей КоАП. Одним из лидеров по размеру штрафа стало псковское ЗАО «Русская телефонная компания», которое по решению Роспотребнадзора заплатит 30000 рублей за нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзор оштрафовал псковский госпиталь для ветеранов на сумму 20000 рублей.

Также на прошедшей неделе Роспотребнадзор провел проверки школьных и дошкольных учреждений Псковской области. Многие из них оштрафованы на основании выявленных нарушений.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают