Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

На участие в Днях эстонского образования в Пскове записались несколько сотен псковских родителей

16.01.2014 11:37 ЦДИ, Псков

Завтра в Пскове начинаются ежегодные Дни эстонского образования. Организатор Дней - Фонд «Архимедес» министерства образования и науки Эстонии. Число участников всех событий Дней уже сейчас составляет несколько сотен человек, что на четверть выше показателя прошлого года, сообщил ЦДИ представитель проекта в России Димитрий Миронов.
 
Кульминацией визита эстонской делегации в Псков станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», на которую приглашаются не только школьники и студенты, но и родители, педагоги, а также все, кто заинтересован в продолжении своего образования. В рамках выставки можно будет пообщаться с представителями вузов Таллина и Тарту, принять участие в мастер-классах разной тематики, попытать счастья в розыгрыше сладких призов от кондитерской фабрики «Калев» и посмотреть короткометражные фильмы, снятые студентами Балтийского школы кино и СМИ Таллинского университета.
 
Член эстонской делегации от Таллинского технического университета Ольга Рейли так прокомментировала события Дней и свое участие в них: «Интерес вузов Эстонии к Пскову высок, и наш университет не является исключением. Российские студенты успешно учатся на наших специальностях уже сейчас, надеемся, что в дальнейшем их будет еще больше, в том числе за счет молодежи из приграничных районов, к которым относится и Псковская область. Таллинский технический университет предложит на субботней образовательной выставке мастер-класс на тему "Куда нас ведут новые технологии?" Думаю, что он будет интересен не только тем, кто увлекается инженерными дисциплинами, а более широкому кругу участников выставки».
 
Образовательная выставка «Учись в Эстонии!» пройдет в субботу, 18 января, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б). С программой мероприятий выставочного дня можно ознакомиться на сайте http://www.studyinestonia.ee/rus/pskov. Там же возможно получить бесплатный пригласительный билет на любое из них.
 
Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью. В среднем семестр, проведенный в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1500 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.
 
Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 150 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.072736024856567