Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Бесплатные консультации по «детским» вопросам будут давать завтра юристы и нотариусы в Пскове

20.11.2013 18:46 ЦДИ, Псков

Всероссийский день правовой помощи детям состоится в Пскове и по всей стране завтра, 20 ноября. Как сообщили ЦДИ в Нотариальной плате Псковской области, в этот день проводятся Дни бесплатной юридической помощи и мероприятия по правовому консультированию детей, родителей, опекунов, попечителей. В проведении консультаций в Псковской области участвуют представители управления министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, адвокаты, представители Псковского регионального отделения Ассоциации юристов России, представители органов опеки и попечительства, управления образования, а также практически все нотариусы Псковской области. 

Консультации по взысканию алиментных платежей, предоставлению социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, членов приемных семей, многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка и иным вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей, проведут завтра, 20 ноября, в приемной Псковского регионального отделения Ассоциации юристов России по адресу ул. Ленина, д.7. 

По всей области на базе средних школ, детских пенитенциарных учреждений, детских домов, школ-интернатов состоятся лекции для обучающихся. Нотариусы познакомят детей с их правами, которые прописаны в  «Конвенции о правах ребенка», Конституции РФ, Гражданском и Семейном кодексах, а также в Федеральных законах «Об образовании» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033473968505859