Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор уличил гипермаркет «Тележка» в обмане покупателей

14.07.2014 14:30 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор отчитался о проведенных на прошлой неделе плановых и внеплановых проверках организаций и предпринимателей города и области.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, на основании жалобы покупателя на минувшей неделе Роспотребнадзор проверил гипермаркет «Тележка». В результате специалисты ведомства обнаружили серьезные нарушения ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей - обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара и введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств товара». По итогам проверки магазин оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В результате внеплановой проверки «раскошелиться» придется и гипермаркету «Магнит» за нарушение сразу трех статей КоАП . Сумма штрафа составила 3250 рублей.

Самый серьезный штраф – 25 тысяч рублей - по итогам прошедшей недели заплатит ресторан «Александр Невский», работающий в Гдовском районе на турбазе «Тридевятое царство». Причиной наложения штрафа стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Всего за минувшие семь дней ведомство провело более 70 проверок.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035889863967896