Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Модная примерка: изучаем ассортимент псковских магазинов одежды с участницами «Красы России». Concept club

08.04.2014 11:00 ЦДИ, Псков

С наступлением весны в псковских магазинах появились новые яркие коллекции. Бывает очень сложно выкроить время на поход по торговым центрам. Новый проект «Модная примерка» на ЦДИ расскажет о новинках в магазинах города.

В изучении ассортимента нам помогут участницы регионального этапа конкурса «Краса России 2014». Заодно мы выясним предпочтения девушек, их чувство стиля и умение сочетать одежду.

Сегодня мы с двумя участницами «Красы России» - Настей Никифоровой (на нижнем фото слева) и Настей Байбаковой – отправились в магазин Concept club.

 

Выбор участниц

Девушки получили задание подобрать для себя два комплекта – один повседневный, а другой нарядный – для праздничного выхода.

Настя Байбакова с заданием справилась очень быстро. Внимание девушки сразу же привлекло короткое платье с леопардовым принтом.

«В моем гардеробе очень много одежды леопардовой  расцветки, я безумно ее люблю. Поэтому платье я заметила сразу, как только зашла в магазин, - рассказала Настя. - Плюс ко всему платье оказалось коротким, что мне тоже очень нравится, и отлично село по фигуре. Могу сказать, что оно полностью соответствует моему стилю одежды».

Девушка говорит: в этом платье пошла бы на корпоративную вечеринку или на день рождения.

«Что касается аксессуаров, то подходящую сумочку я не нашла. На мой взгляд, к данному платью идеально подошел бы небольшой клатч, скорее всего, черного цвета, возможно, с бежевой отделкой. А вот украшение на шею подобрать удалось без труда. Если бы была возможность – добавила бы еще на руку толстый браслет», - прокомментировала свой выбор Настя.

Кстати, по цене наряд получился весьма демократичным: платье - 1399 рублей, украшение - 399 рублей.

С выбором повседневного наряда проблем у девушки тоже не возникло. Буквально через несколько минут Настя сменила сексуальное платье на яркий весенний наряд.

«Я очень жизнерадостный человек и не люблю серые темные вещи, очень редко их покупаю, люблю выделяться. Тем более, что наступила весна. Хочется ярких красок, - поделилась девушка. Поэтому я выбрала классные брюки в цветочек. Вообще в моем гардеробе много разных цветных брюк, но конкретно таких пока нет».

В магазине брюки с цветочным рисунком можно приобрести в комплекте с  кофточкой точно такой же расцветки. Но, по мнению девушки,  такой комплект смотрелся бы, «как пижамка». «Поэтому брюки я дополнила однотонной маечкой с гипюровой отделкой, - пояснила Настя. - Из аксессуаров я бы добавила к наряду украшение с камушками в цвет принта. Что касается обуви, то такой наряд я бы совместила со светлыми туфлями или однотонными светлыми балетками».

Повседневный наряд Насти Байбаковой получился дороже праздничного: брюки с цветочным рисунком – 1499 рублей, блузка – 899 рублей.

Выбор нарядов у второй Насти занял значительно больше времени. Девушка придирчиво оценивала сочетание различных моделей, желая создать наиболее оптимальный вариант. В итоге комплект получился вот таким:

«Это, на мой взгляд, отличный вариант повседневной одежды. Я обожаю клетчатые рубашки, это моя слабость. А шорты сейчас – тренд сезона. В принципе, шорты ношу довольно часто», - рассказала девушка.

Настя призналась, что в выборе наряда она, прежде всего, ориентировалась на белую кожаную куртку. Именно куртка понравилась девушке с первого взгляда.

«Мой выбор обусловлен тем, что мне хотелось создать некоторое смешение стилей. Думаю, что в повседневной жизни такая эклектика будет смотреться эффектно, - уверена девушка. - Из аксессуаров я добавила белый ремень, мне кажется, что он не только здорово сочетается с белой курткой, но и помогает правильно расставить акценты. Из украшений я бы добавила длинную светлую цепочку. Ботильоны на каблуке отлично подходят к этому наряду».

Повседневный наряд, выбранный Настей, оказался недешевым: кожаная куртка – 1999 рублей (цена по акции снижена на 1000 рублей), шорты – 999 рублей, клетчатая рубашка – 1099 рублей. «Дороговато», - вздыхает девушка и отправляется подбирать наряд «на выход».

После скрупулезных поисков девушка остановила свой выбор на комплекте из черных брюк и белой блузки.

«Из «вечерних» предложений я не нашла ничего, что бы мне очень понравилось. Поэтому я остановила свой выбор на классическом варианте – белый верх, черный низ, - рассказывает Настя. – Такое сочетание цветов всегда смотрится строго и красиво. Кроме того, блузка дополнена интересными деталями – золотыми вставками на воротнике и золотые пуговицами. В таком наряде я бы пошла куда угодно -  в кафе, на любое мероприятие и даже в клуб. Что касается обуви, то такой наряд можно сочетать и с босоножками, и черными туфлями на шпильке. Еще бы я дополнила образ аксессуарами - клатчем с золотой отделкой и браслетом с сережками».

По цене за такой наряд придется заплатить чуть меньше 3000 рублей: черные брюки – 1599 рублей и нарядная рубашка – 1199 рублей.

Выбор продавцов

Далее мы предложили продавцам-консультантам магазина подобрать девушкам актуальный комплект одежды.

«Мы выбрали для Насти классический вариант из последней коллекции – строгую белую рубашку и синие брюки, - объяснили свой выбор девушки-консультанты. - Вариант прекрасно подойдет для офиса. Это отличная альтернатива черно-белой гамме, которая порой смотрится хмуро и  уныло».

Этот комплект можно носить как с каблуками, так и с балетками, уверены девушки. Из аксессуаров образ дополнили кулоном в цвет брюк и сумкой темно-синего цвета.

Вариант, подобранный для Насти действительно получился интересным, ярким подтверждением этому стал неподдельный интерес покупателей магазина. «Подскажите, где висят такие брючки?», - улыбнулась девушка, пришедшая за покупками в Concept club.

По цене комплект получился дешевле 3000 рублей: брюки – 1499 рублей, рубашка – 999 рублей, кулон – 169 рублей. За сумку дополнительно придется заплатить 1599 рублей.

Наряд для второй Насти продавцы-консультанты подбирали довольно долго. Девушка перемерила несколько вариантов, но в итоге остановились на ярком летнем комплекте.

«Для девушки мы подобрали рубашку с цветочным принтом в сочетании со светлыми джинсами, - рассказали о своем выборе продавцы-консультанты. - Рукава рубашки можно завернуть в три четверти, что очень удобно. Сама рубашка из 100% хлопка, что очень важно летом – в ней не будет жарко. Джинсы также с большим содержанием хлопка. В качестве обуви к наряду подойдут ботильоны или светлые кеды. Также мы решили дополнить образ яркими сережками».

Пойти в таком наряде можно куда угодно – на свидание, в кино, на работу, даже на собеседование, уверены в магазине. А прическа в виде модного пучка добавила образу игривости и летнего настроения.

По цене комплект получился почти 3000 рублей: рубашка с цветочным принтом – 1299 рублей, светлые джинсы – 1499 рублей, сережки – 169 рублей.

Резюме

Повседневные комплекты, выбранные девушками, по их словам, соответствуют их стилю одежды. В случае с праздничными вариантами подобрать наряд, который подошел бы, например, для выпускного, не получилось. 

«На выпускном у меня был наряд мечты, но поняла я это только со временем, - сообщила Настя Никифорова. - Когда я только купила свое выпускное платье, то очень переживала, что оно совершенно некрасивое. Но потом с каждым днем оно мне нравилось все больше и больше. Это было платье кораллового цвета с очень пышной юбкой до середины колена. За счет своей пышности оно смотрелось очень воздушно».

Короткое розовое платье с корсетом в свое время выбрала для себя на выпускной Настя Байбакова. «В этом платье я снималась на тематической фотосессии, где была в образе куклы. Платье идеально подошло под выбранный образ», - рассказала девушка.

Участницы сошлись во мнении, что платья для выпускных – это особая категория нарядов, и в большинстве случаев «наряды принцесс» в жизни уже не пригодятся.

На следующей неделе мы продолжим модную примерку. До встречи в новом магазине!


Cюжет:  Проект «Модная примерка»



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044836044311523