Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Единая цена на школьную форму – это глупости – директор псковской швейной фабрики

21.08.2018 20:52 ЦДИ, Псков

В Госдуме не так давно предложили установить единую цену на школьную форму и шить ее в Псковской области.  Генеральный директор ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» Елена Косенкова рассказала  в радиопередаче «Дневной Дозор» в эфире «Эхо Москвы», насколько такое решение целесообразно.

«Какой ГОСТ на форму, если нет закона, который обязал бы носить ее? Если будут законодательные моменты, что школьная форма обязательна для всех регионов, школ и классов, тогда это другой разговор. Но пускай министерство не придумывает единую цену на форму. У каждого своя себестоимость один производитель работает с одними тканями, другой с другими. Я не согласна с тем, что должна быть одна цена на школьную форму - это глупости. А кто будет поставлять форму, скажем,  до  Урала? Неужели цена будет такая же и после доставки?», - недоумевает Елена Косенкова.

Рассказала директор фабрики о ценах и ассортименте «Славянки».

«Фабрика производит и юбочки, и жилетки, брюки, пиджаки и многое другое. На все свои цены. Не дороже трех тысяч рублей можно найти костюм на мальчика. Все образцы протестированы, на изделия есть гарантия», - рассказала Елена Косенкова в радиопрограмме.

В обществе бытует мнение, что школьная форма сгладит социально расслоение среди школьников. Свое мнение по этому поводу высказала заместитель главы Пскова Елена Полонская.

«Ни один закон о введении формы не решит проблему социального неравенства. Даже если мы введем  обязательную школьную форму для всех, канцелярские принадлежности - дорогие пеналы, спортивная форма, мобильные  телефоны - они и выдадут социальное неравенство школьников», - поделилась депутат.

Где купить школьную форму в Пскове, смотрите здесь. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042603969573975