Маркет / Ярмарки | весь раздел
Щуку и леща без документов продавали на одном из псковских рынков
24.12.2014 16:02 ЦДИ, Псков
Про псковских рынка проверили сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области окружного управления Федерального агентства по рыболовству с представителями комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Пскова и сотрудниками полиции.
Инспекция проверила три псковских рынка, в ходе чего выявила на рынке «Маяк» на Рижском проспекте города Пскова случай незаконной торговли водными биоресурсами, сообщили ЦДИ в отделе госконтроля.
Гражданин, осуществлявший продажу свежей рыбы (щука и лещ общим весом 10 кг) в неразрешенном для торговли месте, не смог представить ветеринарных справок, а также документов, подтверждающих законность вылова или приобретения водных биоресурсов. По данному правонарушению составлен административный протокол.