Top.Mail.Ru
Магазинные запасы стирального порошка «Ушастый нянь» могут изъять из продажи : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 24.05.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Магазинные запасы стирального порошка «Ушастый нянь» могут изъять из продажи

10.06.2015 16:32 ЦДИ, Псков

Детское чистящее средство украинского производства «Ушастый нянь» могут изъять из продажи в России в случае выявления несоответствия требованиям по токсичности, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
 
Анна Попова заявила, что надзорное ведомство дало поручение в региональные управления при проведении плановых проверок обратить особое внимание на качество и безопасность средства «Ушастый нянь» и в случае выявления несоответствия нормам снимать его с реализации.
 
«На Украине сегодня методично ликвидируется санитарно-эпидемиологическая служба. Это не может не сказываться на качестве продукции в том числе», - сказала глава Роспотребнадзора.
 
Напомним, Роспотребнадзор с 15 июня запрещает ввоз моющих и чистящих средств «Ушастый нянь», а также популярного порошка «Лотос» производства украинского предприятия «Винницапобутхим» из-за превышения допустимого уровня токсичности.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают